Олег Какорин: Хороший спортсмен выступает раз в сезон

О своих дальнейших соревновательных планах поделился абсолютный чемпион Кубка Крыма 2012, 2013, 2015 г., бронзовый призер чемпионата Европы по классическому бодибилдингу 2013, 2014 гг., чемпион Кубка Украины по классическому бодибилдингу 2014 г., абсолютный чемпион Кубка Чёрного моря 2015 г., вице-чемпион Кубка России по бодибилдингу (Краснодар, 24-26 апреля 2015 г.), мастер спорта по бодибилдингу Олег Какорин.

Олег, на Кубке России ты занял второе место в довольно сильной категории, доволен результатом?
Олег Какорин: Результатом доволен, но формой нет, могу быть лучше, и это я понял!

Раньше ты выступал в "классиках", почему решил сменить категорию?
О. К.: После шестимесячного отдыха начал подготовку, решил много не набирать, чтобы влезть в "классики", набрал всего около 6 кг, но эта подготовка отличалась более качественным питанием. Когда приступил к "сушке", понял, что вес особо не уходит, но качество радует. Можно сказать, при 100 кг форма моя была готова на 70 %, в итоге было принято решение выступать в том весе, который будет на момент "подводки" к первым стартам.

Как долго сможешь держаться и прогрессировать в данной категории?
О. К.: Я скажу так: хороший спортсмен выступает раз в сезон, от этого и зависит дальнейший прогресс, отдых и восстановление, важные аспекты в бодибилдинге! Как долго продержусь в данной категории, зависит от скорости моего прогресса.

Дальнейшие соревновательные планы?
О. К.: На данный момент готовлюсь на чемпионат Европы, который пройдет в Испании с 13 по 18 мая 2015 г. Затем полугодовой отдых и набор качественной мышечной массы.

Что можете посоветовать начинающим атлетам?
О. К.: Записаться в тренажерный зал, купить протеин или другое спортивное питание. Верить в свои силы. Поставить цель и идти к ней, тогда прогресс не заставит себя ждать.

Коментарии

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.