Хетаг Дзитиев: "Я давно хочу попробовать себя в новом весе, и вот эта возможность мне предоставлена"

Чемпион мира и Европы Хетаг Дзитиев рассказал, как он тренируется с Муратом Каряевым, назвал соревнования, на которых он будет бороться, а еще на турнире А1 Russian Open Хетаг выступит в категории до 80 кг.

Автор: Хетаг, расскажи, пожалуйста, как сейчас проходят твои тренировки? В социальных сетях есть видео, где ты тренируешь Марата Каряева, что можешь об этом рассказать?

Хетаг Дзитиев: Тренировки проходят в обычном режиме. После продолжительной моей травмы, наконец, прихожу в себя, набираю прежнюю силу и выносливость. Что касается Мурата, то тренировки совместно мы проводим уже не первый год. Говорить, что я его тренирую, будет неправильно, он старше, да и опытнее меня. Но его техника борьбы всем уже хорошо известна, и поэтому нам надо ее немного разнообразить. Мой стиль борьбы ему нравится, поэтому нарабатывает эту методику к А1 Russian Open, что из этого выйдет, скоро увидим.

А.: Ты будешь бороться на А1 Russian Open, на каких турнирах тебя можно будет увидеть в 2015 году?

Х. Д.: В этом году я не буду так часто бороться на соревнованиях, как в прошлом. Поборюсь на чемпионате Европы, также будет интересно выступить на А1 Russian Open в новой для себя категории - 80 кг, и, наверное, в завершение будет чемпионат мира в Малайзии.

А.: Почему же ты решил попробовать свои силы в категории 80 кг?

Х. Д.: Моей весовой, как я слышал, не будет, а не бороться у себя на родине, думаю, неправильно. Я давно хочу попробовать себя в новом весе, и вот эта возможность мне предоставлена. Буду готовиться подводить себя на пик формы.

А.: Как бы ты расценил свои силы в схватке с Хаджимуратом Золоевым на правой руке?

Х. Д.: Хаджимурат имеет большой опыт за плечами, а мне только все это предстоит пройти. Поэтому он и чемпион на протяжении уже скольких лет в своей категории. Расценивать свои силы с ним мне пока не стоит, надо идти к этому постепенно, набирая опыта и силы.

Автор: Николай Швидченко

Коментарии

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.